Прогноз на 28/11/06 – 04/12/06.                       Фонды.                    Карта сайта.                     На главную.

 

Индекс РТС на прошедшей неделе чудес не показал, а по полной программе использовал, вдруг появившуюся на быстрой индикации, возможность порасти. Кто, какая бумага и, главное зачем, проталкивали индекс к новым высотам, мы узнаем уже скоро.

С технической точки зрения достижение уровня 1740 в понедельник должно было воодушевить игроков на штурм глобального максимума, но на рынке не проявились Настоящие покупатели Газпрома, основного тяжеловеса индекса РТС. Без этой помощи слабосильные потуги выскочить из флэта (по большому счету) пока обречены. На текущей неделе игроки будут с опаской смотреть вниз, ведь от взятых высот у кое-кого может закружиться голова, и тогда неминуема цепная реакция падения.  Я считаю, что остается техническая возможность продолжения восхождения индекса к отметке 1800, а в перспективе и более высоким уровням – 1960, 2060. Если же рассматривать недоработанный  «большой флажок» - 887 ® 1740, то можно надеяться в долгосрочной перспективе (апрель 2007)  увидеть и 2340.

 Вместе с тем на рынке образовался навес профита, который станет профитом, только после удачного закрытия длинной позиции. А соблазн сделать подарки на Новый Год и Рождество все больше и больше. Потому стоит очень осторожно относится к достигнутым уровням. Конечно, теперь можно с уверенностью говорить, что рынок выходит на новые торговые уровни, но коррекции никто не отменял. Ближайшая поддержка по индексу на уровне 1675 пунктов, затем 1640 и 1605.

На мой взгляд,  настоящим инвесторам стоит удерживать длинные позиции, а вот спекулянтам, работающим на заемные средства, стоит постоять в стороне от рынка, осмотреться и лишь после всех этих манипуляций влезать в рынок.

По основным, обычно рассматриваемым в прогнозах, бумагам я своего мнения пока менять не буду -  техническая ситуация по каждой акции отображена в таблице.

 

Желаю всем Удачной торговой недели! Оставайтесь верными себе и своей стратегии на рынке. Будьте бдительны!

28/11/2006

                                                                                  Искренне ваш профессор Взбыковский.

 

На главную.                                              Карта сайта.                      



Hosted by uCoz